全国大会神奈川県予選 大会記録  ホームへ戻る 


大会名・期日 男 女 優  勝 準優勝 第3位 第3位 加盟数
第1回大会
昭和55年度
男 子 深 谷 中 田 葛 野 常盤台 35
女 子 常盤台 深 谷 いちょう 川上北 64
第2回大会
昭和56年度
男 子 大 正 川上北 南 台 汲 沢 68
女 子 大 道 上菅田 伊勢山 高舟台 114
第3回大会
昭和57年度
男 子 川上北 中和田南 深 谷 飯田北 69
女 子 常盤台 大 正 深 谷 平 戸 118
第4回大会
昭和58年度
男 子 中和田南 山 田 常盤台 大 正 79
女 子 深 谷 飯 島 師 岡 大 道 136
第5回大会
昭和59年度
男 子 汲 沢 長 井 高舟台 山 田 84
女 子 常盤台 上菅田 伊勢山 高舟台 139
第6回大会
昭和60年度
男 子 川上北 常盤台 別 所 中和田南 90
女 子 野 庭 矢 部 汲 沢 159
第7回大会
昭和61年度
男 子 飯田北 長 井 中和田 山 田 97
女 子 葛 野 大 正 いちょう 野 庭 164
第8回大会
昭和62年度
男 子 長 井 深 谷 常盤台 田 戸 95
女 子 鳥が丘 上菅田 矢 部 伊勢山 164
第9回大会
昭和63年度
男 子 長 井 川上北 長 後 永田台 89
女 子 高舟台 桜 台 桂 台 伊勢山 161
第10回大会
平成元年度
男 子 大 道 田 戸 香 川 山 田 83
女 子 川上北 今 宿 戸 塚 伊勢山 148
第11回大会
平成2年度
男 子 大 道 常盤台 山 田 長 井 89
女 子 中和田 明 治 戸 塚 左近山第二 147
第12回大会
平成3年度
男 子 長 後 東富水 葛 野 長 井 98
女 子 逸 見 大 正 戸 塚 若葉台北 153
第13回大会
平成4年度
男 子 矢 部 東希望が丘 葛 野 いずみ野 95
女 子 川上北 明 治 上飯田 東希望が丘 150
第14回大会
平成5年度
男 子 並 木 かなざわ 榎が丘 戸 塚 109
女 子 明 治 榎が丘 川上北 矢部アローズ 154
第15回大会
平成6年度
男 子 川上北 高 坂 荻 野 根 岸 132
女 子 永田台 榎が丘 東希望が丘 矢部アローズ 167
第16回大会
平成7年度
男 子 東希望が丘 富士見台 洋光台 小 雀 135
女 子 東希望が丘 矢部アローズ 榎が丘 瀬谷第二 163
第17回大会
平成8年度
男 子 永田台 abcJr. 高 坂 東中田 143
女 子 かなざわ 高 坂 東希望が丘 上飯田 167
第18回大会
平成9年度
男 子 根 岸 金 目 さちが丘 ビッグハリケーン 149
女 子 明 治 横浜川上北 長 後 洋光台 164
第19回大会
平成10年度
男 子 根 岸 榎が丘 荻 野 東希望が丘 158
女 子 榎が丘 瀬谷第二 北下浦 東希望が丘 165
第20回大会
平成11年度
男 子 榎が丘 逸 見 小和田 山 元 159
女 子 矢部アローズ 山 元 トルフィンズ 川 井 174
第21回大会
平成12年度
男 子 長 井 公 郷 汐見台 平戸高層 165
女 子 鳥が丘 せりがや 矢部アローズ 野比東久比里 177
第22回大会
平成13年度
男 子 並 木  K’jr  海老名中央  KOキングス  166
女 子  永田台 かなざわ  篠 原  比々多  179
第23回大会
平成14年度
男 子 海老名中央 飯 田 東希望が丘 伊勢原 178
女 子 東希望が丘 公郷アルファ ドルフィンズ 柿 生 192
第24回大会
平成15年度
男 子 十日市場 公郷ネッツ 飯 田 山 内 187
女 子 矢部アローズ 大 沼 山 元 深 谷 203
第25回大会
平成16年度
男 子 上菅田 高津フレンズ 十日市場 榎が丘 184
女 子 かなざわ 公郷アルファ 若 松 比々多 206
第26回大会
平成17年度
男 子 鶴久保 山 元 中 田 海老名中央 193
女 子 川上北 東希望が丘 公 郷 柿生フィリーズ 215
第27回大会
平成18年度
男 子 飯田ペイサーズ 洋光台 金沢88 東本郷
女 子 東希望が丘 桜丘ミニスターズ 城北ルミナリーズ 六浦南ペガサス
第28回大会
平成19年度
男 子 豊 田 川上北 若 松 柏ヶ谷
女 子 明 治 佐 原 山 王 千 代
第29回大会
平成20年度
男 子 桜 岡 駒 岡 東 橘 洋光台
女 子 東希望が丘 高 津 榎が丘 小 雀
第30回大会
平成21年度
優  勝 準優勝 第3位 第3位 加盟数
チャレンジ 男子 瀬谷第二 豊 田 星 川 かなざわ 217
女子 東希望が丘 大 正 榎が丘 上菅田 245
優  勝 優  勝 優  勝
フレンド 男子 駒 岡 成 瀬 野 庭
女子 桜 丘 洋光台 多 摩
第31回大会
平成22年度
優  勝 準優勝 第3位 第3位 加盟数
チャレンジ 男子 今泉 東希望が丘 K.O kings 六浦南 222
女子 瀬谷第二 川上北 山 元 山 田 256
優  勝 優  勝 優  勝 優  勝 優  勝 優  勝
フレンド 男子 荏田南 厚木ラスティー 駒 岡 長 後 中和田 柿 生
女子 愛川中津 柿 生 落 合 柏ヶ谷 洋光台 高 津
第32回大会
平成23年度
優  勝 準優勝 第3位 第3位 加盟数
チャレンジ 男子 K.O kings 今 泉 公 郷 鳥が丘
女子 川上北 鶴ヶ峰本町 六浦南 大 正
優  勝 優  勝 優  勝 優  勝 優  勝 優  勝
フレンド 男子 多 摩 ソサエティJr. 成 瀬 六角橋 松 浪 菊 名
女子 洋光台 高 津 長 井 和 泉 香 川 HMB
第33回大会
平成24年度
優  勝 準優勝 第3位 第3位 加盟数
チャレンジ 男子 豊 田 戸 塚 葉 山 六ッ川
女子 若 松 大 正 東希望が丘 桜 丘
優  勝 優  勝 優  勝 優  勝 優  勝 優  勝
フレンド 男子 K.O kings 東 橘 成 瀬 すみれ 茅ヶ崎 横須賀富士見
女子 多 摩 中 山 和 泉 原 宿 ひかりが丘 JAZZ
第34回大会
平成25年度
優  勝 準優勝 第3位 第3位 加盟数
チャレンジ 男子 六ッ川 榎が丘 厚木ラスティー 菊 名
女子 大 井 柿 生 桜 丘 ひかりが丘
優  勝 優  勝 優  勝
フレンド 男子 山 内 高 津 矢 部
女子 明 治 茅ヶ崎 JAZZ
第35回大会
平成26年度
優  勝 準優勝 第3位 第3位 加盟数
チャレンジ 男子 桜 丘 東希望が丘 K’jr 中 田
女子 柿 生 榎が丘 川 井 小菅ヶ谷
優  勝 優  勝 優  勝
フレンド 男子 荏田南 K.O kings 津久井
女子 多 摩 荏田南 矢 部
第36回大会
平成27年度
優  勝 準優勝 第3位 第3位 加盟数
チャレンジ 男子 菊 名 大 窪 大 正 山手中華
女子 戸 塚 川上北 中 沢 柿 生
優  勝 優  勝 優  勝
フレンド 男子 藤沢本町 山 内 西寺尾第二
女子 六浦南 いぶき野 明 治



Copyright (C)2008 KANAGAWA MINI BASKETBALL LEAGUE All rights reserved